18+

45 человек освобождены по амнистии

31.01.2014

колонияВо Владимирской области по амнистии освобождены 45 человек. Пятеро из них отбывали наказание в исправительных колониях, еще 40 сняты с учета уголовно-исполнительных инспекций.

Напомним, что 18 декабря депутатами Госдумы было принято постановление об амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ.

Во Владимирской области первые амнистированные появились уже накануне Нового года, в том числе – одна женщина из головинской ИК-1 и трое осужденных из колонии-поселения.

А 24 января из колонии общего режима № 2 в Покрове по амнистии был освобожден уроженец Юрьев-Польского района 1991 года рождения. В 2009 году он был осужден за серию автоугонов. Под амнистию осужденный попал в связи с тем, что преступление он совершил в возрасте до 16 лет.

На сегодняшний день во Владимирской области по амнистии освобождены 40 осужденных (26 мужчин и 14 женщин), наказание которых не было связано с лишением свободы. Все они сняты с учета районных уголовно-исполнительных инспекций, причем четверть из них – в Муроме.

Действие нынешней амнистии продлится до конца июня 2014 года.

Добавить комментарий