16+

За избиение ребенка – 5,5 лет колонии

приговорЖитель Петушинского района за избиение 10-месячного сына осужден на 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

41-летний Алим Муслюмов признан виновным в совершении преступления по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего».

Следствием и судом установлено, что 25 июня 2013 года мать 10-месячного ребенка уехала в соседний поселок навестить сестру, оставив новорожденного под присмотром своего гражданского мужа и отца ребенка.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Муслюмов сначала нервно реагировал  на плач ребенка, а потом нанес ему несколько ударов тыльной стороной руки в область головы.

С телесными повреждениями новорожденный был доставлен в местную клинику, где ему оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь.

На стадии предварительного расследования выявлено, что малыш часто оставался без присмотра матери. По инициативе следствия в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья ребенка семья поставлена на жесткий контроль со стороны районного отдела опеки и попечительства, сотрудники которого ежемесячно проверяют условия проживания мальчика.

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *