16+

В регионе появился первый интерактивный тир

9Во владимирском юридическом институте презентовали интерактивный стрелковый тир. Таких по всей стране до сегодняшнего дня было всего два — в Нижегородской академии и Краснодарском институте МВД.

Мультимедийный интерактивный тир — это тренировочная система нового поколения. Он предназначен для приобретения навыков стрельбы из боевого табельного, служебного и малокалиберного оружия по неподвижным и подвижным изображениям выводящимся на экран, создавая обстановку, максимально приближенную к боевой. Еще одна отличительная особенность такого тира – применение наряду с меняющейся тактической и мишенной обстановкой разнообразных психологических и физических раздражителей.

Интерактивный тир позволит повысить качество боевой подготовки сотрудников и выпускников учебного заведения. Подобные мультимедийные комплексы – новинка не только для учреждений уголовно-исполнительной системы, но и других силовых структур. Во Владимирской области – это первый интерактивный тир, сообщается на официальном сайте института.

 

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий