16+

Бал 13-го оказался счастливым

9По традиции в канун Старого Нового года, 13 января, во Владимире прошел Бал журналистов, посвященный Дню российской прессы, где были вручены дипломы и призы победителям регионального конкурса журналистских работ и средств массовой информации.

Среди награжденных – наши коллеги: обозреватель владимирской областной газеты «Призыв» Николай Фролов, а также ведущие и авторы программ областного телеканала «Мир ТВ».

В 2013 году на конкурс было подано более 900 работ от 56 авторов и 71 средства массовой информации. В результате были определены 34 победителя в 17 номинациях, а также учреждены 4 дополнительных специальных приза. Пальму первенства в номинации «Патриотическое воспитание» заслужил журналист Николай Фролов. Читателям газеты «Призыв» журналист известен своими интересными статьями по  краеведческой, экологической и патриотической тематике.

Елена Пляскина, ведущая программы «Напротив» телеканала «Мир ТВ», стала обладателем премии «Хрустальный микрофон» имени диктора Всесоюзного радио Юрия Левитана, в номинации «за профессиональное мастерство». Премия была учреждена в 2011 году Владимирским землячеством в Москве и Академией медиаиндустрии при Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям.

Дебют Елены Пляскиной на владимирском телевидении случился десять лет назад. Она вспоминает, как редактор сказала ей после первого эфира: «Лена, из тебя получится прекрасный интервьюер». Эти слова оказались очень точными. В своей программе «Напротив» Елена уже в течение двух лет раскрывает для своих зрителей индивидуальность и секреты успеха бизнесменов, политиков, общественных деятелей, художников, музыкантов и журналистов. –

– Мы редко думаем о том, почему эти люди стали успешны, для нас они всегда остаются по ту сторону экрана – недоступные и вечно занятые, – говорит ведущая. – В моей программе они оказываются лицом к лицу со зрителем, прямо напротив, готовые раскрыть секрет своего успеха. Самое главное для меня – увидеть человека в собеседнике, который сидит напротив меня. Независимо от того, кем он является.

На Балу прессы также были высоко отмечены работы журналистов «Мир ТВ»: автора и ведущей программы «Детство в подарок» Яны Брагиной и авторского коллектива программы «Наперегонки с ветром». Они получили благодарственные письма от уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области – за высокий профессионализм, активную жизненную позицию, принципиальность и ответственность в деле защиты прав и законных интересов детей.

Программа «Детство в подарок» идет в эфире «Мир ТВ» чуть более года. За это время вышло уже 100 программ о воспитанниках детских домов и о семьях, которые стали для них родными. Около 20 владимирских ребятишек нашли свою семью.

– Я знаю случаи, когда именно наша программа повлияла на то, чтобы ребенка усыновили, -рассказывает ведущая «Детства в подарок» Яна Брагина. – Была семья, которая мечтала усыновить ребенка, а познакомилась с ним через экран телевизора, когда увидела его в программе. Для нас это важно – знать, что мы помогаем детям.

На региональном телевидении программ для молодежи – единицы, поэтому проект «Наперегонки с ветром» сразу стал популярен, как только вышел в эфир. Его бессменный руководитель Игорь Кузютин давно и хорошо известен во владимирском телепространстве как основатель проекта «Пионер». «Наперегонки с ветром» рассказывает о яркой и интересной жизни нашей молодежи: чем она увлекается, какие фильмы смотрит, какие заведения посещает, какую слушает музыку, над чем смеется и чем восхищается. Те, кто смотрит программы, – всегда в теме.

Коллеги, поздравляем вас с заслуженными наградами. Творческой вам неуспокоенности, оптимизма и новых побед!

Ирина Дубиневич

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий