16+

Терпение, упорство и красота

Фото Ирина ГурееваПобедитель  городского и областного конкурса «Учитель года», учитель русского языка и литера- туры  гимназии №3 г. Владимира Ирина Гуреева:      

Честно говоря,  к гороскопам я отношусь с определенной долей иронии,  как к некой игре. Но в жизни следую девизу «Если во что-то впряглась, то сделай до конца и сделай на совесть». Качества Лошади помогают мне вовремя выполнять весь объем работы, не подводить доверяющих мне людей, а значит, завоевывать их уважение. Для меня это важно. От грядущего
года Лошади я жду только хорошего. Наша семья должна пополниться, поэтому мне предстоит много радостных открытий и приятных хлопот. А в плане профессиональной деятельности пока делаю паузу. Но не перестаю духовно обогащаться, питаясь от главного источника – книги.

 

Фото т.ЕвдокимоваАртистка Владимирского областного театра драмы, заслуженная артистка России Татьяна Евдокимова:
– Лошадь – трудоголик, тягловая сила и  мне это присуще. Я с детства люблю лошадей – мудрых и благородных животных, восхищаюсь ими. Они преданны – если находят контакт с человеком, это на всю жизнь. Но свободолюбивы и своенравны – лошадь может и взбрыкнуть! Познать себя – самое трудное. Но думаю, многие качества Лошади мне близки. От года Лошади жду, что все будет хорошо. Главное, чтобы близкие люди были здоровы, и у них все благополучно складывалось.

 

Петр МавшовСкульптор Петр Мавшов, член Союза художников России, лауреат областной премии в области культуры, искусства литературы:
– Лошадь трудолюбива и энергична,  это  лучшие ее качества.  Но мне самому, чтобы достичь концентрации творческой энергии, приходится долго заставлять себя словом «надо». Поначалу я ленюсь – долго запрягаю, настраиваю себя, продумываю образы. Но, когда погружаюсь в работу целиком, приходит вдохновение, и образы органично воплощаются. Работать нужно много. Меня часто спрашивают, откуда берется вдохновение и как рождаются идеи произведений.  Ответ очень прост: сама жизнь и окружающий мир помогают и даже подталкивают к работе. Разные, казалось бы,   совершенно незаметные,  незначительные вещи или ситуации рождают много образов, которые просятся к появлению на свет.

 

Фото Жанна ХрулеваАртистка Владимирского областного театра драмы, заслуженная артистка России Жанна Хрулева:

– Лошади – это люди-трудяги, упорные настойчивые труженики. И эти замечательные качества отличают их от других. Мне эти качества всегда помогают в жизни – заставляют работать в поте лица,  добиваясь высоких результатов.   Я думаю,  следующий год принесет мне удачу. И по жизни я, как истинная Лошадь, оптимистка.   Если наступает разочарование,  я погружаюсь в поэзию,  музыку, литературу и жизнь  прекрасна, любые невзгоды пройдут, и за ними меня непременно ждет счастливая «белая полоса». Я никогда не жду подарков судьбы, рассчитываю только на себя, как положено Лошади!

 

 

На Пегасе в СочиЗаведующая кафедрой дошкольного образования Владимирского института повышения квалификации работников образования, кандидат педагогических наук, доцент, психолог Людмила Прохорова:

– Когда читаю характеристики людей, рожденных в год Лошади, ловлю себя на мысли, что это все про меня  – оптимизм, активность и  энергичность, чрезвычайная работоспособность и креативность,  азарт и жажда жизни, стремление к путешествиям… Как раз эти качества помогают мне решать любые возникающие проблемы, много работать и добиваться поставленных целей. Я черпаю энергию от всех «лошадок», имеющихся в моем многочисленном табуне – уже 20 лет я коллекционирую статуэтки, фигурки, игрушки этих удивительно красивых и грациозных животных, которых в моей коллекции более 2 тысяч.  Несколько лет назад я даже занималась в школе верховой езды. Все, о чем я мечтаю, что я планирую в следующем году, обязательно сбудется,  благодаря моему «лошадиному» трудолюбию и энергии экспонатов моей коллекции. Всем друзьям, коллегам хочу пожелать всегда в любой ситуации быть на коне!

 

Фото Владимир ЛьвовУчредитель и председатель правления благотворительного фонда «Виктория» Владимир Львов:

– Лошадь уважают за благородство, выносливость и доброту, великодушие и оптимизм. Еще она символ энергии и духовной силы. Мне нравятся эти качества Лошади, и в жизни стараюсь им следовать. Уверен: сильный по жизни человек должен быть неравнодушным и поддерживать тех, кто оказался в беде. Наш благотворительный фонд создан, чтобы помогать тяжело больным детям. В будущем году, я верю, найдется еще немало людей, которые захотят помочь маленьким жителям Владимирской области. И благодаря их поддержке будут спасены чьи-то жизни.

 

Фото Армамонова1Декан филологического факультета ВГУ Марина Артамонова:

– Упорство, трудолюбие и выносливость в значении «способность переносить тяготы в жизни и терпение» – лучшие качества Лошади. Терпение очень помогает мне в общении с коллективом, с людьми разных поколений. От следующего года не жду ничего нового. Надеюсь, что будет работа, и, как каждой Лошади, хочется, чтобы эта работа была не слишком тяжелой, ведь Лошадь – символ красоты и свободы, а не  только изнурительного труда!

 

 

 

 

 

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *