18+

Сняла порчу за 80 тысяч рублей

26.12.2013

уголовное делоМуромскими полицейскими задержана женщина цыганской национальности, подозреваемая в совершении мошеннических действий.

6 декабря 64-летняя местная жительница на улице встретила неизвестную ей цыганку, которая предложила  снять с нее порчу. Свои услуги она оценила в 80 000 рублей. При себе денег у пенсионерки не было, поэтому она привела цыганку к себе домой. Всей суммы набрать не получилось, нашлось только 55 000 рублей.

За оставшейся суммой мошенница вернулась 24 декабря. В это время у хозяйки квартиры гостила дочь, которая, увидев незнакомку, сообразила, что она может быть мошенницей, и вызвала полицию.

В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что незнакомкой оказалась безработная 50-летняя ранее судимая жительница Селивановского района.  Подозреваемая свою вину признала. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

УМВД России по Владимирской области в очередной раз просит граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Помните, что основной целью мошенников является застать врасплох, создать внештатную ситуацию, сыграть на общечеловеческих чувствах и, используя эти факторы, получить материальную выгоду.

Loading...

Добавить комментарий