18+

3-летний мальчик утонул в ванной

03.12.2013

уголовное делоВ Вязниках в ванной комнате утонул 3-летний мальчик, оставленный на несколько минут без присмотра взрослых. Трагедия произошла 30 ноября. По данному факту следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело.

По предварительной версии следствия, вечером 30 ноября  мама погибшего мальчика, а также его младшего восьмимесячного братика ушла в магазин, оставив детей под присмотром гражданского мужа.

Мужчина решил искупать старшего ребенка. Во время купания ребенок начал шалить, неоднократно вставал в воде и даже поскользнулся, ударился и заплакал. Мужчина успокоил мальчика, однако, в этот момент в комнате раздался плач младшего сына. Отец поспешил  на помощь, оставив старшего без присмотра.

Со слов мужчины, при громко работающем телевизоре он не слышал каких-либо криков и звуков из ванной комнаты, а когда примерно через 8 минут зашел в помещение, увидел ребенка лежащим в воде вниз лицом, не подающим признаков жизни.

Попытки оказать ребенку первую медицинскую помощь результатов не дали, приехавшие медицинские сотрудники констатировали смерть малыша.

По предварительному экспертному заключению смерть 3-летнего мальчика наступила в результате утопления, сообщает региональное управление Следственного комитета.

В ходе следствия также получены данные о том, что 24-летняя мать детей ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за нанесение побоев погибшему ребенку, однако не получила наказания за содеянное в связи с прекращением дела за примирением сторон.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и конкретного лица (лиц), причастного к его совершению.

Ребенок погиб в свой день рождения, 30 ноября 2013 года ему исполнилось 3 года.

Loading...

Добавить комментарий