Ушел из жизни экс-облвоенком

На 61 году жизни скончался бывший военный комиссар Владимирской области генерал-майор в отставке Сеньшов Николай Алексеевич.

395 0

 

ФОТО генерала Сенньшова Н.А.На 61 году жизни скончался бывший военный комиссар Владимирской области генерал-майор в отставке Сеньшов Николай Алексеевич.

Николай Сеньшов родился 18 декабря 1952 года в г. Невель Псковской области. В армии прошёл боевой путь от курсанта военного училища до командира дивизии. Командовал 201 мотострелковой дивизией в сложный период антиправительственных выступлений в городе Душанбе. Благодаря его решительным действиям удалось предотвратить кровопролитие среди населения. С ноября 1994  по декабрь 2007 года  проходил службу в должности военного комиссара Владимирской области.  

В выпущенном некрологе командование военного комиссариата Владимирской области и Совет ветеранов отметили,  что Николай Алексеевич Сеньшов был порядочным, отзывчивым человеком, грамотным и требовательным командиром. Всегда уделял  большое внимание людям, проявляя заботу о них.

За успехи в боевой и мобилизационной подготовке Николай Сеньшов был многократно награжден орденами и медалями. «Мы приходим на эту землю для того, чтобы мир после нашего ухода стал чуть-чуть лучше, чем до нашего прихода. Это очень помогает находить смысл в жизни» – говорится в некрологе и отмечается, что светлая память о генерал-майоре Николае Алексеевиче Сеньшове навсегда останется в сердцах тех, кто его знал.

 

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение