18+
Погода: +1,4°C
Курсы валют: $00 00

Трасса М7 «Волга» стала «дорогой смерти»

01.10.2013

pic 103Во Владимире прошло расширенное заседание по вопросам безопасности дорожного движения на федеральной автодороге М7 «Волга».

В совещании приняли участие руководители структурных подразделений администрации региона, органов внутренних дел, главы муниципалитетов области, представители Управления автомагистрали «Москва – Нижний Новгород» и представители общественности.

Отправной точкой обсуждения стала автомобильная авария, которая произошла 26 сентября на 299-м километре федеральной трассы. В страшном ДТП под Вязниками погибли 7 человек и двое пострадали.

“Трасса М7 стала настоящей «дорогой смерти». В субботу я специально поехала и проверила: освещения нет, ведутся работы, знаков нет, на поворотах ни одного работника ГИБДД я не увидела. С начала этого года на федеральной трассе погибло 732 человека, произошло 685 ДТП. Несмотря на то, что на ремонт автодорог в этом году было выделено 4,9 млрд. рублей, безопасней они не стали», – подчеркнула губернатор региона Светлана Орлова.

По словам и.о. начальника УГИБДД УМВД по Владимирской области Александра Новикова, дорожных патрулей на все проблемные места на трассе М7 просто не хватает. Особенно это ощутимо в Петушинском и Собинском районах. Самый проблемный район – это Лакинск.

Для решения дорожных проблем на совещании был предложен целый комплекс мер. Для начала нужно провести модернизацию пешеходных переходов. В этих местах необходимо установить усиленное освещение и дорожные знаки на жёлтом фоне и, где это возможно, – надземные переходы.

Начальник Управления автомагистрали «Москва – Нижний Новгород» Максим Голдобин доложил, что основной причиной высокой аварийности на автомагистрали М7 во Владимирской области является наличие левоповоротных съездов, переездов и пешеходных переходов в одном уровне и большого количества примыканий к автодороге. Их количество будет сокращено, появятся двухуровневые пешеходные переходы и съезды.

Подводя итог совещания, глава региона подчеркнула, что необходимо оперативно реализовать все поступившие предложения, которые могли бы снизить аварийность на федеральной трассе.

 

 

Добавить комментарий