16+

Светлана Орлова вступила в должность губернатора

Инагурация-2В понедельник состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Мероприятие прошло во Владимирском академическом областном театре драмы.

Правда, зрителей, не попавших в храм Мельпомены, без зрелища не оставили: каждый желающий мог посмотреть церемонию на большом экране, размещенном рядом, на Театральной площади.

В торжественном мероприятии приняли участие полномочный представитель президента России в ЦФО Александр Беглов, первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко, митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, глава республики Марий Эл Леонид Маркелов, заместитель председателя Государственной Думы России Владимир Васильев, члены Совета Федерации, другие представители исполнительной и законодательной ветви власти всех уровней, заслуженные работники различных сфер, члены общественных организаций, учителя, врачи и почетные граждане Владимирской области.

ИнагурацияСветлана Орлова принесла присягу на верность народу, Конституции России, а также Уставу Владимирской области: «Вступая в должность губернатора Владимирской области, обязуюсь ответственно и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности в интересах населения области, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Владимирской области, действуя на их основании и во их исполнение».

Убедительно победившая на губернаторских выборах (74,7 процента голосов), Светлана Орлова заявила, что получила действительно народную поддержку. Впервые за десять с лишним лет главу региона выбирали
открытым,  народным голосованием.

«Должность губернатора, пожалуй, одна из самых сложных. Население выразило вам, Светлана Юрьевна, свое доверие, чтобы вы защищали их и улучшали качество их жизни. Я бы хотел пожелать вам всего самого лучшего, надежных помощников, чистых рук чиновников, которые будут работать с вами. А всем жителям Владимирской области – терпения и стойкости», – подчеркнул полпред президента России в ЦФО Александр Беглов в поздравительном слове. Он также добавил, что уже за 5 месяцев пребывания Светланы Орловой на Владимирской земле стали ощутимы изменения к лучшему: «Появилась женщина – и в городе появились цветы. Появилась женщина – появились детские площадки и многое-многое другое».

Полпред напомнил собравшимся, что в 2015 году будет отмечаться тысячелетие кончины святого равноапостольного князя Владимира – крестителя Руси и создателя русской государственности. Беглов предложил сделать город Владимир центром торжеств, связанных с этой знаменательной датой.

Сергей Малышев

Фото А. Подгорчука

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *