18+

Первая площадка для экстремального спорта

02.08.2013

IMG_4571 (3)В Гусь-Хрустальном появилась специализированная площадка для занятия экстремальными уличными видами спорта. Торжественная церемония ее открытия состоялась вчера.

На установку площадки было выделено 400 тыс. рублей из областного бюджета.

Инициатором появления площадки стали активисты молодежного объединения «Гусь Экстрим», которое специализируется на таком виде спорта как Street Workout (уличная тренировка). Этот вид уличного спорта включает в себя выполнение различных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных конструкциях или просто на земле. Ребята из «Гусь-Экстрим» уже давно участвуют в межрегиональных соревнованиях и завоевывают там призовые места. В составе объединения свыше сотни ребят и молодых людей.

По словам заместителя губернатора по социальной политике Михаила Колкова,  в городах и районах области  в текущем году появятся минимум 5 площадок для занятия экстремальными уличными видами спорта. Достигнута также договоренность с Министерством спорта России о создании и развитии в регионе новой спортивной инфраструктуры.

Фото пресс-службы областной администрации

Loading...

Добавить комментарий