18+
Погода: +26,0°C
Курсы валют: $33.190.22 44.280.06

Федеральные дороги приведут в порядок

01.08.2013

ДорогиВ администрации области состоялась рабочая встреча врио губернатора Светланы Орловой и делегации Федерального дорожного агентства (Росавтодора) во главе с руководителем ведомства Романом Старовойтом.

Как сообщил Роман Старовойт, в 2013-2015 годах Владимирской области из федерального бюджета на реконструкцию, капремонт (в том числе на содержание федеральных трасс – это свыше 600 км) в общей сложности будет выделено почти 9,5 млрд рублей. Он отметил готовность региональной исполнительной власти выполнять взятые на себя обязательства в области дорожного строительства и поблагодарил Светлану Орлову за эффективную совместную работу.

- К 2015 году мы планируем привести в нормативное состояние всю федеральную дорожную сеть на территории Владимирской области, – заявил руководитель Росавтодора.

По его словам, 33-й регион вошел также в федеральную программу по ликвидации очагов аварийности на дорогах. В рамках этой программы планируется устройство надземных и подземных пешеходных переходов, установка освещения, барьерных ограждений, систем видеофиксации нарушений. Реализация программы начнется уже в этом году.

Светлана Орлова и Роман Старовойт договорились обсудить возможность расширения дороги, ведущей на Суздаль, а также реконструкции дорожной сети в самом городе и вокруг него. Продолжаются также переговоры о выделении 33-му региону средств на продолжение строительства Лыбедской магистрали.
Эти и другие вопросы (в частности, выделение регионам федеральных субсидий) были затронуты в ходе научно-практической конференции по вопросам приоритетных и текущих направлений деятельности дорожного хозяйства, которая состоялась в Суздале в минувшую пятницу.

Сергей Быстров

 

Добавить комментарий