18+
Погода: +16,2°C
Курсы валют: $32.92-0.02 43.86-0.08

“Верхние места” – новый тариф от РЖД

01.08.2013

ПолкаЖелезная дорога открыла продажу билетов на поезда дальнего следования специальным тарифам – при по покупке билета за 45 суток можно сэкономить сразу 40% его стоимости.

Как сообщила «Призыву» пресс-служба ГЖД, новый тариф «Планируй заранее» действует на поездки в купейных вагонах и СВ поездов дальнего следования «Федеральной пассажирской компании», курсирующих во внутригосударственном сообщении, отправлением с 1 сентября текущего года. Акция продлится до конца года и охватит более ста различных маршрутов. Продажа билетов на поезда дальнего следования начинается за 45 суток до отправления поезда. И чем раньше куплен билет, тем ниже его стоимость.

Так, при оформлении билетов в купейные вагоны поездов первой группы, курсирующих по 88 маршрутам, в период от 45 до 41 суток до даты отправления поезда билет будет стоить на 40% дешевле, в период от 40 до 31 суток до даты отправления поезда – на 20% дешевле. А вот при оформлении в период от 15 до 11 суток до даты отправления поезда билет будет стоить на 5% дороже, за 10 суток и менее – на 10% дороже.

Похожий подход действует для поездов, курсирующих из Москвы в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Адлер, Воронеж и ряда других направлений, – там уже действует свой тариф «Динамическое ценообразование». При этом новый тариф «Планируй заранее» к данным поездам применяться не будет. Он также не будет действовать при покупке билетов для организованных групп пассажиров.

Кроме того, еще один новый тариф начал действовать на РЖД – «Верхние места». Билеты на верхние места в купейных вагонах будут продаваться со скидкой от 10 до 50%. Акция будет действовать с 1 сентября и продлится до 26 декабря.

Елена Певцова

Добавить комментарий