18+
Погода: +23,9°C
Курсы валют: $32.97-0.03 44.210.19

Есть такая профессия лес рубить

30.07.2013

ALEX8205Лучшим лесорубом Владимирской области признан Василий Артамонов Андреевского филиала Владлесхоза.

В Селивановском районе состоялся областной конкурс «Лесоруб-2013». Впервые он проходил на этой территории. Организатором выступил областной департамент лесного хозяйства совместно с Ассоциацией лесопромышленного комплекса региона. Участники соревновались в несколько этапов: валка леса на время, опиливание сучьев, разбор и устранение поломки бензопилы и т.п. В этом году участниками соревнований стали не только специалисты лесничеств и лесхоза региона, но и представители компаний- лесопереработчиков и арендаторов лесных угодий.

И в первый раз на участие в этих традиционных соревнованиях был высокий конкурс, что доказало: их популярность в регионе возрастает. Это не просто состязание в профессиональном мастерстве среди работников леса. Конкурс призван поднять престиж профессии работника лесного хозяйства, ведь это сегодня – одна из ведущих и перспективных отраслей региона.

Большинство конкурсных заданий участники выполняют каждый день в лесу, невзирая на сложность работы и погодные условия. От их мастерства зависит и развитие лесоперерабатывающей отрасли в целом, а в этом заинтересована сегодня область.

По итогам соревнований лучшим лесорубом региона стал Василий Артамонов из Андреевского филиала Владлесхоза. На втором месте Александр Лебедев, представлявший Вязниковский филиал ГАУ ВО «Владлесхоз». Ковровчанин Петр Гужов из ООО «КовровЛесПром» – третий.

В конце лета Василий Артамонов представит наш регион на одноименном Всероссийском конкурсе лесорубов, который пройдет в Великом Новгороде.

Елена Певцова

Фото: А. Подгорчука

 

 

Добавить комментарий