Закулисье “Модного приговора”

Популярное телешоу «Модный приговор» буквально озарила своей улыбкой еще одна владимирская звездочка. Настя Куликова, мерчендайзер из Владимира, легкой поступью прошествовала по подиуму, запомнившись миллионам зрителей обаянием молодости, оптимизмом...

840 0

Популярное телешоу «Модный приговор» буквально озарила своей улыбкой еще одна владимирская звездочка. Настя Куликова, мерчендайзер из Владимира, легкой поступью прошествовала по подиуму, запомнившись миллионам зрителей обаянием молодости, оптимизмом и философским, несмотря на юный возраст, отношением к жизни.

«Хорошенькая, хорошенькая…» – приговаривал ведущий «Модного приговора» историк моды Александр Васильев уже до того, как над Настей поработали стилисты. А она и на самом деле очень хорошенькая, и старания профессионалов от моды ничуть «не испортили» ее образ: через два месяца после съемок передо мной сидит все та же улыбчивая, с широко распахнутыми миру глазами девушка.
–  Что же ты опять в джинсах?- спрашиваю.
–  Так ведь при моей работе неудобно на стремянку в юбке залезать, –  отшучивается Настя.
– Зато после съемок мне теперь ничего не страшно – даже на экстрим потянуло. Друзей попросила подарить мне на день рождения полет на «кукурузнике» над городом, коньки роликовые купила. Все хочется узнать, все попробовать. И депрессии как не бывало.

PR20130716150428Про Настину депрессию мы вспоминать не будем: она так же, как серьезная болезнь и расставание с молодым человеком, осталась в прошлом. Нам она интересна разве только тем, что стала отправным толчком для подруг девушки, которые, чтобы поднять ей настроение, послали тайком письмо на телевидение. Зато с помощью Насти мы заглянем за кулисы телешоу: всегда ведь любопытно развернуть яркий фантик и узнать, что там внутри.

 

Девушка с историей
Съемки состоялись в мае, а предшествовали им долгие переговоры и приготовления. Уже в январе Насте стали звонить редакторы с телевидения и уговаривать принять участие в телешоу – она долго отнекивалась, не хотела выносить свою личную жизнь на всеобщее обсуждение. Но телевизионщики буквально «прицепились» к Насте – так их заинтересовала ее история. После этого было трехступенчатое собеседование с редакторами на предмет, не окажется ли девушка «безмолвной рыбой», затем подписание контракта о том, что Настя обязана выполнять четко все поставленные съемочной группой условия, смотрины у стилиста, который решал, что с ней можно сделать, съемка «обвинительного» ролика во Владимире, и, наконец, назначена дата съемок.

Где вы это нашли?
PR20130716150600Сам процесс был как бы перевернут, рассказывает Настя. Сначала ее одевали стилисты – девушке пришлось бегать за ними буквально по всей Москве. Одежду для обновленной Насти начали покупать в одном из бутиков, здесь стилисты поняли, что уже не вписываются в бюджет, поэтому остальные наряды приобрели в обыкновенном торговом центре. Как она выглядит в этих юбочках, кардиганах и кофточках, Настя не видела – впервые себя, незнакомку, она увидела только на программе, так что все эмоции на подиуме были настоящие. На новый гардероб Насти было потрачено 92 тысячи рублей, всю одежду, обувь, аксессуары и сумки ей в конце программы действительно подарили. Только предупредили, что в конце года придется заплатить 13% подоходного налога, как положено с любого подарка. На следующий день Настю с мамой отправили в магазин спортивной одежды – покупать гардероб для первого выхода.
–  Васильев потом на программе преувеличенно удивлялся: где вы это нашли? – рассказывает девушка. – А как можно найти какие-то платья в спортивном магазине?

Свет мой, зеркальце, скажи
SAM_0117Съемки самой программы состоялись уже в мае. В «Останкино» Настю сопровождали мама, папа, брат, сестры и коллеги. Здесь Настя впервые показалась на публике такой, какая она в жизни.
–  Я на самом деле не чувствовала в себе каких-то недостатков, – говорит Настя. – В первый выход я пыталась себе хотя бы реснички накрасить, но мне не разрешили, да еще лицо натерли белой пудрой, чтобы совсем уж простенько выглядеть. А для второго выхода мне в течение двух часов делали прическу и макияж в комнате без зеркал. Каждая смена наряда – это 30-50-секундная боевая готовность. Только выходишь за кулисы
–  тут же к герою бросается целая бригада: один нижнюю часть одевает, другой руку в рукава просовывает, третий прическу поправляет, четвертый ноги пудрит… Все, что делали стилисты, должно было выглядеть идеально, говорит Настя.

Хорошенькая…
– Все разговоры на форумах о том, что к провинциалам на съемках подобных программ относятся, как к мусору, как к деревенщине, неправда, – говорит Настя. – Все были очень доброжелательны: наши редакторы разговаривали с нами за кулисами, старались расслабить, приносили поесть. Другое дело, что в день проходит по пять-шесть таких съемок, и всем, кто задействован в процессе, нужно быть очень собранными, действовать четко и быстро. Особо общаться некогда. Видимо, все так устают, что в один из минутных перерывов Надежда Бабкина, мой «защитник», даже заснула со мной рядом. Васильев старался подбодрить: подошел и на ушко сказал, что я хорошенькая, я даже покраснела – не сообразила, как среагировать. Эвелина Хромченко очень худенькая – кажется, ветер подует, и унесет ее. И еще меня удивило обилие грима, который накладывают во время съемок. Кажется, что на Бабкиной тоналки было несколько пудов, я ее украдкой рассматривала – на экране картинка красивая получается, а в жизни просто ужас, Эвелина не так украшена была. Впрочем, мне тоже от гримеров досталось.

Место на троне
Когда программу показывали в эфире, у экранов телевизора собралось, кажется, пол-Владимира – Настины друзья, коллеги, родные. Все были единодушны: девушка держалась молодцом. Хотя, как она сама признается, нервничала ужасно – от волнения начала размахивать руками у тумбы ответчика, чего редакторы ей категорически запретили, и даже голос чуть не потеряла. До начала съемок с Настей работала целая группа -показывали, как ходить по подиуму, в каких точках останавливаться, как разворачиваться. И даже свою собственную историю Насте пришлось рассказывать так, как ее попросили редакторы: в некоторых местах произносить определенные реплики, за которые Хромченко и Бабкина должны были «зацепиться».
Также серьезно готовили к съемкам и группу поддержки. А после съемок всем можно было расслабиться. Вот уж тут девчонки «оторвались»: фотосессия на троне «модного судьи» Васильева и на подиуме уже разошлась в социальных сетях.

С белого листа
4 июля Насте исполнилось 25 лет. Четверть века девушка идет по жизни с улыбкой. Целеустремленности у нее не занимать. Она с детства такая была – упертая. Все дети жизненный путь начинают с того, что сначала ползают на четвереньках и только потом встают на ноги. А Настя период «ползунков» перескочила – в семь месяцев она встала на ножки и пошла. А в полтора года уже ходила наравне со взрослыми за пять км до деревни: ее поставили, и она пошла, не просилась на ручки. Так и идет по жизни – сильная, красивая, светлая. Но так хочется почувствовать себя слабой, опереться на мужское плечо. «Модный приговор» предписал Насте: начать жизнь с белого листа. Так и есть, улыбается Настя, все самое хорошее – впереди.

Ирина Дубиневич

 

 

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение