/
18+
Погода: +24,6°C
Курсы валют: $33.06-0.14 44.1-0.17

В детсадах достигнута стабильность

29.07.2013

детский садВо Владимире приняли окончательное решение не повышать с 1 сентября родительскую плату за посещение ребенком дошкольного учреждения.

А ведь могли бы. Дело в том, что с началом нынешнего учебного года вводится новый стандарт дошкольного образования. Он, в частности, касается содержания ребенка в детском саду и размера оплаты этого содержания. Но, как сообщили в городском управлении образования, стоимость услуг ДОУ для родителей останется на прежнем уровне: за 12-часовое пребывание малыша – 95 рублей в день, за 24-часовое – 120 рублей в день и для предшкольных групп – 88 рублей в день.

Важно, что теперь постановлением главы города решено родительскую плату направлять исключительно на питание детей и на услуги банков по сбору родительской платы. В документе также сообщается перечень
расходов, учитывающихся при расчете размера родительской платы. В первую очередь, это расходы на оплату труда, далее – питание и третьим пунктом – приобретение услуг (услуги связи, транспортные и коммунальные услуги, арендная плата).

Льготы в городских дошкольных учреждениях сохраняются. Так, бесплатно будут посещать детсад дети-инвалиды, дети-сироты, дети с туберкулезной интоксикацией, дети с ограниченными возможностями здоровья, посещающие группы компенсирующей и комбинированной направленности. Половину стоимости посещения ДОУ заплатят малообеспеченные и многодетные семьи, а также работники дошкольных учреждений.

Ирина Алексеева

Добавить комментарий