16+

Кино идет в народ!

КиноклубПри поддержке «Единой России» возрождаются кинопоказы в сельских клубах Владимирской области.

О проекте «Народный киноклуб» гостям и участникам фестиваля народного творчества «Подари тепло своей души», прошедшего в здании социального комплекса «Милосердие и порядок», рассказал депутат Госдумы РФ, председатель ВПОО «Милосердие и порядок» Григорий Аникеев.

По словам Григория Викторовича, идея партийного проекта «Народный киноклуб» возникла благодаря успешной работе социального кинотеатра общественной организации «МиП» в областном центре. За два года работы кинотеатра на бесплатных киносеансах уже побывали более 200 000 земляков.
Теперь бесплатные киносеансы прямо в своем населенном пункте увидят и жители сельской местности.
– На селе раньше были добрые традиции сельских киноклубов. Мы решили возродить показ фильмов в поселковых ДК для организации культурного досуга жителей села, – говорит Григорий Аникеев. -Горожанина сегодня не удивишь и 3D-фильмом, но для сел и поселков показ хорошего кино, уверен, будет долгожданным событием. Бесплатно посетить «Народный киноклуб» смогут все желающие, в том числе дети, пенсионеры. Считаю, что проект «Единой России» – это и весомый вклад в развитие нашей общей культуры, и воспитание нравственности подрастающего поколения. Пусть дети смотрят хорошее отечественное кино, растут и учатся на добрых патриотических фильмах, проводят досуг с пользой!
Одним из сельских населенных пунктов, куда приехала кинопередвижка «Народного киноклуба», стал поселок Муромцево Судогодского района. Две отечественные ленты – «Легенда №17» и «Три богатыря и Шамаханская царица» – собрали в местном клубе, где давно позабыли о таких массовых культурных событиях, настоящий аншлаг.

Эльвира и Александр Огиренко, жители Муромцево, рассказывают, что кинотеатр в райцентре уже давно не функционирует. Они были приятно удивлены, узнав, что фильм «Легенда №17», нашумевшая премьера которого состоялась совсем недавно, смогут посмотреть прямо в родном поселке.
–  Такая добрая инициатива только приветствуется! Радостно, что на сельскую культуру и досуг наконец-то обратили внимание, чаще бы такое было! – говорят супруги Огиренко.

Глава сельского поселения Муромцево Роман Боровков признается, что вначале жители поселка были в легком замешательстве, отчего такое оживление:
–  Настрой людей был очень активный. На дневной показ мультфильма ребятишки бежали гурьбой. А фильм «Легенда №17» заинтересовал не только молодежь, но и людей старшего возраста Думаю проект «Народный киноклуб» партии «Единая Россия» – это первый шаг к возрождению добрых культурных традиций на селе!

Юрий Шорин

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *