18+
Погода: +23,9°C
Курсы валют: $32.97-0.03 44.210.19

Родные Вязники содержим в чистоте

17.07.2013

Вязники-Ильин3Руководитель сразу нескольких вязниковских предприятий ЖКХ, названия которых говорят сами за себя – ООО «Дорожник», ООО «Санитар» и ООО «АГЖО-Венец» – и от деятельности которых во многом зависит комфортная жизнь вязниковцев, Валерий Вячеславович Ильин в канун очередного Дня города рассказал о деятельности подведомственных структур.

-  Наша работа всегда на виду, она каждодневно необходима для Вязников. А теперь, в канун Дня города и юбилейного всероссийского Фатьяновского праздника, для меня и моих коллег и вовсе наступает горячая пора: надо успеть сделать «песенную столицу России» еще более красивой, цветущей и ухоженной, тем более что скоро сюда приедут тысячи гостей. И с этой задачей мы успешно справляемся!

-  Чем конкретно занимается каждое из трех возглавляемых вами предприятий?
- Круг задач первого предприятия непосредственно вытекает из его названия: это содержание и очистка дорог в пределах городской черты, покраска и ремонт бордюров, уборка песка и мусора с обочин и газонов, а также регулярное окашивание травы. Сейчас как раз активно ведутся различные дорожные работы и очистка города перед торжеством. Кроме того, сегодня на вязниковских улицах много цветов, за которыми ухаживает все тот же «Дорожник» и обязательно их поливает – в нынешнюю жару это вновь особенно актуально. Вроде бы мелочь – цветы на улице, а вид уже совсем другой и настроение у людей от такой красоты меняется к лучшему. У предприятия имеется своя оранжерея для выращивания цветов с последующей высадкой на городские площади, скверы и улицы. Наш город с давних пор славен своими зелеными улицами и вишневыми садами. Таким он должен остаться и впредь!

- А «Санитар» «лечит» город от мусора?
-  Это действительно так. ООО «Санитар», в распоряжении которого имеются мусоровозы и различная вспомогательная техника, включая погрузчики, занимается вывозом крупногабаритного мусора и ТБО из части городских кварталов и населенных пунктов Вяз-никовского района, в том числе со станции Мстера, в рамках заключенных договоров с физическими и юридическими лицами. Впервые «Санитар» начал обслуживать и заречную зону за Клязьмой. В ведении данного предприятия находится и содержание городской свалки, расположенной неподалеку от деревни Лихая Пожня Вязниковского района. Аналогичную
задачу по вывозу ТБО решает и ООО «АГЖО-Венец». В общей сложности оба предприятия обслуживают более 400 контейнерных площадок. К нынешнему празднику вычистили самые проблемные места на улице Горького в Вязниках, где граждане почему-то постоянно устраивают несанкционированные свалки. Теперь эти самочинные помойки ликвидировали полностью. Надеемся, что вязниковцы все-таки проявят сознательность и впредь «зачистки» нам проводить не придется!

- Многое в работе предприятий подобного профиля зависит от наличия техники…
-  Наши предприятия «Дорожник», «Санитар» и «АГЖО-Венец» неплохо оснащены техникой, которой имеется в общей сложности около 70 единиц, в том числе специальная и мусороуборочная. Недавно мы в очередной раз пополнили наш парк спецтехники: приобрели новые автомобиль «КамАЗ» для содержания дорог, гусеничный трактор ДТ-75 и пескоразбрасыватель для посыпки тротуаров (зимой именно наши работники проводят очистку улиц города от снега и льда, производят их посыпку песком, расчищают остановки общественного транспорта).

-  Что хотелось бы пожелать землякам к Дню города?
-  От души поздравляю вязниковцев с наступающим праздником! Желаю всем здоровья, стабильности и успехов в работе и семейной жизни. А еще – бережного, заботливого отношения к своему городу. Уважайте труд тех, кто наводит на его улицах чистоту и красоту. Лишь сообща мы сможем сделать наш город Вязники еще лучше и привлекательнее.

Николай Фролов

Добавить комментарий