Погода: +24,7°C
Курсы валют: $33.06-0.14 44.1-0.17

Начали с поражения и победы

16.07.2013

Футбол-2Свое возвращение в “большой” футбол игроки владимирского Торпедо начали с матча 1/256 финала розыгрыша Кубка России2013-2014 годов против ивановского “Текстильщика”.

Играли в гостях, в «городе невест». Межрегиональное «дерби», по традиции, вызвало большой интерес у любителей футбола. Только владимирских болельщиков собралось несколько сотен человек. К счастью, все прошло в установленных законом рамках. Хотя и не обошлось без вызывающих «кричалок» с обеих сторон.
Несмотря на «громкое» заявление главного тренера торпедовцев Александра Акимова, сделанное на предсе-
зонной встрече с болельщиками, о том, что его команда будет стремиться завоевать Кубок России, игра у его подопечных не удалась.

Хозяева, перед которыми поставлена задача выхода в Футбольную национальную лигу, полностью переиграли наших земляков. Уже в первом тайме в воротах «Торпедо» побывали 2 мяча, ставшие следствием ошибок нашей обороны. При этом благоприятные моменты упустили торпедовцы Валерий Малышев и Илья Татаренко.

В начале второго тайма Михаил Земсков сократил разрыв, и у владимирской команды появилась надежда спасти матч. Однако ивановцы сумели вовремя прибавить в игре и забили третий и четвертый мячи. Спасти торпедовцев от поражения с крупным счетом сумел полузащитник Андрей Конов. В итоге – поражение «Торпедо» – 2:4 и «мечты» о Кубке России остались только мечтами.

Зато, переключившись  на первенство России, торпедовцы порадовали.  Позавчера они со счетом 3:0 выиграли у столичного клуба «Строгино».  18 июля наши футболисты проведут выездной матч с ФК «Долгопрудный». А первая домашняя игра на стадионе «Торпедо» состоится 24 июля. В этот день там планируется проведение большого спортивного праздника.