18+
Погода: +22,8°C
Курсы валют: $33.06-0.14 44.1-0.17

Наркополицейские изъяли 2,5 кг марихуаны

16.07.2013

1635Наркополицейскими проведено очередное крупное изъятие наркотических средств растительного происхождения.

На прошлой неделе в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, наркополицейскими в подъезде дома № 3 «в» по улице Диктора Левитана были задержаны двое мужчин с подозрительным пакетом в руках.

В ходе досмотра пакета в нем была обнаружена и изъята марихуана. Выяснилось, что один из задержанных проживает в этом доме.  К дому задержанные приехали на автомобиле, осмотрев который, наркополицейские обнаружили и изъяли два больших пакета с марихуаной. Общая масса изъятой марихуаны в высушенном виде составила более 2,5 килограммов.

По версии УФСКН, изъятый наркотик принадлежит одному из задержанных – 26-летнему жителю Владимира. Кроме того в автомобиле и в его личных вещах были обнаружены приспособления для курения марихуаны.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет и крупный штраф. В настоящий момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде, ведется следствие. Откуда и для каких целей подозреваемый привез запрещенные к обороту вещества, предстоит установить в ходе расследования уголовного дела.

Фото vladnarko.ru

 

Добавить комментарий