18+
Погода: +23,2°C
Курсы валют: $32.97-0.03 44.210.19

«Куклы во дворце»

16.07.2013

куклыВо владимирском Арт-дворце при участии Фонда «Куклы мира» открылась выставка кукол.

У жителей и гостей города есть прекрасная возможность познакомится с изделиями зарубежных и российских  художников-кукольников. Особым подарком зрителям станут роскошные авторские куклы знаменитых американских художников Софии и Генри Завирузински. Впервые в рамках выставки будет показана коллекция новых кукол французской художницы Александры Саури.

кукла2Современную российскую школу авторской куклы Фонд представит персональными экспозициями художников из Санкт-Петербурга и Москвы.  Ярким компонентом выставки «Куклы во дворце» станет экспозиция авторских кукол художников из Владимира, Владимирской и Ивановской областей. В ней будут представлены художественные, текстильные скульптурные куклы, интерьерные игрушки ручной работы «Тильда», куклы-обереги, а также работы из войлока и многое другое. На выставке «Куклы во дворце» посетители смогут не только насладиться кукольным искусством, но и приобрести понравившуюся куклу, а также записаться  на мастер-классы по изготовлению кукол.

Кстати, для юных зрителей кукольники подготовили приятный сюрприз. В рамках выставки в Арт-дворце будет проходить интерактивный конкурс Фонда «Куклы мира» – «Я хочу играть вот в ЭТО!». Дети могут сами придумать свою игрушку, нарисовать ее и принести получившийся рисунок на выставку до 22 июля. Члены жюри выберут один лучшую работу, по которой художник-кукольник из Владимира сделает настоящую игрушку.

Выставка “Куклы во дворце” работает с 11:00 до 20:00 ежедневно, без выходных. Продлится она до 6 августа.

 

 

 

Добавить комментарий