18+
Погода: +24,2°C
Курсы валют: $33.06-0.14 44.1-0.17

Пожарные предотвратили взрыв

15.07.2013

b33e3c44abd800f60bcec60d424a4772Пожарные Кольчугинского района Михаил Ревелев и Дмитрий Боровков, рискуя жизнями, в борьбе с огнем спасли жизнь женщины и отстояли её дом.

Пожар произошел на минувшей неделе, загорелся дом №18 на улице Механизаторов. Прибыв к месту пожара, начальник караула Владислав Кривонос с командиром отделения Михаилом Ревелевым и старшим пожарным Дмитрием Боровковым провели разведку и установили, что внутри дома горит часть внутренней отделки под воздействием огненной струи, вырывающейся под давлением из газового баллона.

В связи с угрозой взрыва хозяйка дома и соседи были эвакуированы. Не теряя ни минуты, личный состав провел боевое развертывание и подал воду на тушение пожара. Но закрыть вентиль баллона, чтобы предотвратить поступление газа не удавалось. Тогда командир отделения Михаил Ревелев и старший пожарный Дмитрий Боровков, рискуя жизнью, вынесли пылающий факелом и готовый взорваться газовый баллон на улицу, где их товарищи сразу же охладили его распыленными водяными струями.

Через несколько минут общими усилиями караула пожар был локализован и потушен. В тушении пожара также участвовали: помощник начальника караула Руслан Балуев, пожарный Евгений Манюгин, водители Игорь Климов, Дмитрий Муринов и Сергей Рябов.

Пожарные себя героями не считают, а просто говорят: это наша работа – помогать людям, попавшим в беду.

На фото  – лейтенант внутренней службы Кривонос Владислав – начальник караула и старший прапорщик внутренней службы Ревелев Михаил – командир отделения.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области

 

Добавить комментарий