18+
Погода: +18,2°C
Курсы валют: $33.06-0.14 44.1-0.17

Горели два дома и бывшая фабрика

15.07.2013

пожароопасный периодСразу несколько серьезных пожаров произошло во второй половине прошлой недели в Коврове и Ковровском районе.

Вечером 11 июля сгорел частный дом с надворными постройками в поселке Пакино. Общая площадь пожара составила 330 м2, его тушили сразу 6 пожарных расчетов, которым удалось отстоять соседние дома. Во время борьбы с огнем взорвался газовый баллон, но все обошлось.

А вот в ночь с 11 на 12 июля в селе Иваново-Эсино в полностью сгоревшем жилом доме погиб его 30-летний хозяин. Огнеборцы прибыли на место трагедии, когда кровля объятого пламенем здания уже обрушилась. Соседние дома, которым тоже угрожал огонь, пожарные спасли. Одновременно в пожаром в Иваново-Эсино было зафиксировано загорание в одном из бывших производственных корпусов уже давно неработающей фабрики имени Абельмана в северной части Коврова. В загоревшемся здании находилось полтора десятка газовых баллонов, и если бы они рванули, то мало бы не показалось. Подняться же на четвертый этаж, где начался пожар, оказалось невозможно из-за демонтированных лестниц. Тем не менее, при помощи спецтехники пожар удалось быстро потушить без каких-либо серьезных последствий. Причины всех указанных происшествий сейчас выясняются, но очевидно, что во всех случаях ковровские огнеборцы продемонстрировали завидный профессионализм.

Иван Матвеев

Добавить комментарий