18+
Погода: +2,7°C
Курсы валют: $00 00

«Подари тепло своей души»

12.07.2013

1041_image_small15 июля в социальном кинотеатре общественной организации «Милосердие и порядок» пройдёт третий областной фестиваль художественного творчества для людей старшего поколения «Подари тепло своей души». Начало в 15.00

На праздник приедут чтецы, солисты, дуэты, хоровые ансамбли из Владимира, Судогды, Коврова, Александрова, Юрьев-Польского, Кольчугина, Петушинского,  Собинского и Суздальского районов.

- Проведение фестивалей художественного творчества имеет огромное значение для сохранения и поддержания национальных культурных традиций. Подобные конкурсы проводятся общественной организацией «Милосердие и порядок» на постоянной основе, и мы рады, что они оказались востребованы и привлекают с каждым годом все больше участников, отмечает депутат Госдумы фракции «Единая Россия», председатель ВПОО «Милосердие и порядок» Григорий Аникеев. – Наша цель – создать максимально широкое поле притяжения для народных талантов, обмена творческими идеями. Ведь зачастую для многих жителей глубинки такие мероприятия едва ли не единственная возможность выступить и показать свои достижения за пределами своего района, села.

Оценивать конкурсантов будет жюри: писатель-краевед Юрий Никитин, художественный руководитель народного коллектива хор им.Павла и Валентины Новожиловых – Елена Прозоровская, лауреат Международных и всероссийских конкурсов Сергей Мартиросян и другие.

На конкурс поступило более 80 заявок, почти в два раза больше, чем в прошлом году. 10 июля прошел отборочный тур, в итоге 59 участников вышли в финал, где жюри и определит ГРАН-ПРИ фестиваля.

Победители будут определяться в трех номинациях:

- народно-прикладное творчество;

- мастер художественного слова;

- народный и эстрадный вокал.

Откроется встреча выставкой, на которой участники представят свои изделия различных направлений декоративно – прикладного творчества.

Далее в киноконцертном зале таланты проявят себя в творческих номерах: в исполнении как известных песен, так и песен собственного сочинения, акапельном и хоровом пении, а также художественном чтении стихотворений.

В завершении все участники фестиваля будут награждены почётными дипломами и памятными подарками.

Добавить комментарий