18+
Погода: +2,7°C
Курсы валют: $00 00

Осудили бывшего директора детского дома

12.07.2013

приговорВступил в законную силу приговор в отношении директора муромского детского дома, осужденного за превышение должностных полномочий.

Муромский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора муромского детского дома 54-летнего Мартина Саргсяна. Он признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Суд установил, что на протяжении длительного времени Саргсян применял к воспитанникам детского дома в возрасте от 14 до 17 лет незаконные методы поддержания дисциплины.

За уход из детского дома без разрешения воспитателей, несвоевременное возвращение в учреждение, пропуск учебных занятий, получение неудовлетворительных оценок, отказ от участия в общественной жизни учреждения, конфликты между детьми, плохое поведение и другие нарушения дисциплины Саргсян бил и оскорблял воспитанников.

Так, в ноябре-декабре 2008 года Саргсян вызвал к себе в кабинет 13–летнюю воспитанницу и начал ругать за пропуски учебных занятий. При этом Саргсян взял в руки энциклопедию в твердой обложке и ударил ею девочку по голове, после чего толкнул ребенка на шкаф, об который она ударилась головой. Ребенок заплакал, вышел из кабинета.

Судом виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, он на 2 года лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его, предлагая оправдать Саргсяна. Однако суд апелляционной инстанции согласился с выводом о доказанности вины Саргсяна и оставил назначенное ему наказание без изменения.

Добавить комментарий