18+
Погода: +3,8°C
Курсы валют: $00 00

Лев из ценарии и бабочки из бегоний

03.07.2013

IMG_5065Вчера на склоне дороги по улице Добросельской во Владимире появилась новая клумба – в виде бабочки. А чуть раньше на Ерофеевском спуске владимирцы увидели льва.

В компании по озеленению города сообщили, что в нынешнем году городские улицы украшают качественно и ярко. Например, бабочку сделали из красных, розовых и белых колеусов и бегоний. Для вертикального льва выбрали более строгие цвета. Фигуру его формируют цветы седума, ценарии, колеуса и бегонии.

Напомним: в прошлом году лев стоял на клумбе напротив гипермаркета «Глобус» – встречал гостей из Суздаля. Сегодня он обосновался на Еро-феевском спуске – обращен к улице Горького, приветствует владимирцев и туристов на подъезде к центру города. Это единственная вертикальная растительная фигура, которую планировали установить во Владимире в нынешнем году. Слишком затратное дело. Да и не только в деньгах причина, а в отношении некоторых наших земляков к произведениям флористов.

- В прошлом году вазу на Театральной площади уронили, а павлина на Октябрьском проспекте украли. Все клумбы и цветники делаются для жителей, чтобы они гордились своим городом. А они поступки совершают! Не ценят у нас труды и красоту, – делает грустный вывод директор компании по озеленению Мария Шашкова.
Красивые горизонтальные клумбы оформили также на Садовой площади и на выезде из города в сторону Юрьев-Польского. На этом пока все. Но к следующему году озеленители обещают подготовиться еще более основательно и порадовать горожан новыми шедеврами.

Ирина Алексеева

Добавить комментарий