Погода: +24,8°C
Курсы валют: $33.190.22 44.280.06

В Коврове прошло первенство по мотоболу

03.07.2013

атакует в. царевНа ковровском мотодроме состоялся очередной матч чемпионата России и Восточной Европейской лиги по мотоболу, в котором местный «Ковровец» принимал «Комету» из станицы Кущевская Краснодарского края.

Экскурс в историю. После распада Союза впервые чемпионат России по мотоболу был проведен в 1992 году. Интересно, что золотые медали с тех пор завоевывали только две команды: «Ковровец» (г. Ковров) – 1992, 1999, 2001 гг. и «Металлург» (г. Видное) – 1993-1998, 2000, 2002-2012 гг.

Если говорить о нынешнем первенстве, то в нем состязаются 10 команд. Сейчас турнирную таблицу возглавляет «Металлург» (г.Видное), на втором месте «Колос» (г.Ипатово), а третьим идет «Локомотив» (г.Тихорецк). Наш «Ковровец» (его тренирует легенда отечественного мотобола, заслуженный мастер спорта СССР Александр Царев, 7 раз признававшийся лучшим игроком Европы, 13 раз становившийся чемпионом Европы, 5 раз – чемпионом СССР) до матча был на пятом месте. Забегая вперед, скажу, что героем прошедшего матча в Коврове стал сын Александра Ивановича – Владимир Царев.

Встречались соседи по турнирной таблице. Гости до игры занимали четвертое место. Команды начали матч без раскачки и уже к шестой минуте забили по два мяча: на третьей минуте удар со штрафного удался лидеру «Ковровца» Владимиру Цареву, а чуть позже игрок «Кометы» Александр Игнатов забил ответный мяч – 1:1. Через минуту Царев вывел свою команду вперед, но вновь краснодарец Максим Довбня сравнял счет – 2:2.

На 14-й минуте после голевого удара отлично игравшего Владимира Царева хозяева поля переломили ход матча и одержали победу, закончив игру со счетом 6:2. Причем Владимир Царев в этом поединке забил пять мячей. Еще один снаряд забросил в сетку ворот его товарищ по команде Алексей Премилов.  Благодаря
этой победе «Ковровец» поднялся на четвертое  место. Следующий матч он проведет в гостях с «Металлургом» из Видного 21 июля.

И еще. Сборная России по мотоболу отправляется во Францию, где в городе Нёвиль де Пуату с 8 по 13 июля пройдет XXVIII чемпионат Европы. Команду «Ковровец» на европейской арене будет представлять Владимир Царев.

КСТАТИ
Результаты других матчей: «Кировец» – «Колос» – 4:7; «Агроком-плекс» – «Колос» – 1:3; «Спутник» – «Алмаз» – 6:0; «Локомотив» -«Колос» – 4:1.