Праздник шоколада в Покрове

В минувшую субботу в шоколадной столице региона - городе Покрове - прошел ежегодный праздник шоколада. Этот полюбившийся горожанами и гостями Покрова сладкий праздник уже 4-й год проводится в...

306 0
ФОТО.1JPG

В минувшую субботу в шоколадной столице региона – городе Покрове – прошел ежегодный праздник шоколада.

Этот полюбившийся горожанами и гостями Покрова сладкий праздник уже 4-й год проводится в последнюю субботу июня. Место проведения выбрано не случайно – центральная городская площадь рядом с уникальной в своем роде скульптурой сказочной шоколадной Феи.

Организаторами праздника традиционно выступили администрация города Покрова и ООО «Мон’дэлис Русь» (до недавнего времени «Крафт Фудс Рус»). Поддержку в проведении мероприятия оказал также предприниматель И.А. Пахомов.

Несмотря на изнуряющую жару, гостей на празднике оказалось много. Центральная городская площадь в этот день превратилась в настоящую страну шоколада, все вокруг было пропитано духом сладкого праздника. Дети совершенно бесплатно могли украсить свои лица цветным аквагримом и получить забавную фигурку из воздушного шарика у доброго клоуна.

С приветственными словами к гостям праздника обратились председатель городского Совета народных депутатов Олег Кисляков, менеджер ООО «Мон’дэлис Русь» Ольга Шахранюк и заместитель главы Петушинского района Виталий Ющенко.

ФОТО.4JPGОткрыл праздник шоколада конкурс детского рисунка на асфальте, который плавно перетек в яркое театрализованное представление с участием самой шоколадной Феи. Сказочным образом она не просто
ожила, но и феерично появилась перед гостями из воздушных шаров. Шоколадная Фея отметила, что с каждым годом праздник набирает популярность и желающих посетить его становится все больше. Поэтому без помощника ей просто не обойтись. На эту почетную должность претендовали сразу несколько любимых детьми сказочных персонажей: Белоснежка, Дюймовочка, Красная Шапочка и Маша с медведем. Под радостные улыбки детей они проявляли свои таланты, рассказывали о тайнах шоколада. Озорной Карлсон, пожелавший перехитрить всех претендентов, вовремя прислушался к голосу совести, в образе которой выступала корова Лила, известная детям по шоколадке «Милка». Поэтому, как и в любой сказке, победила дружба. Все сказочные персонажи обязательно будут помогать Фее, чтобы следующий праздник стал еще более красочным и запоминающимся. В роли сказочных персонажей выступали дети, участники творческих коллективов Покровского Дома культуры. Талантливые ребята помогли сделать праздник
действительно ярким. И, конечно, не без помощи сценариста и режиссера праздника Алены Мухановой.

ФОТО.2JPGПрограмму шоколадного праздника продолжили анимационная дискотека и многочисленные конкурсы, проявив себя в которых, каждый мог получить вкусный подарок.

Фото предоставлено МАУ ГИЦ «Покров-медиа»

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение