18+
Погода: +18,6°C
Курсы валют: $33.06-0.14 44.1-0.17

«Торпедо» возвращается

26.06.2013

261866Меньше месяца остается до старта первенства России по футболу среди команд второго дивизиона. Болельщики владимирского «Торпедо», около года назад потерявшего профессиональный статус, с нетерпением ждут возвращения своих любимцев в число профессиональных клубов.

Напомним: несколько месяцев назад областная и городская администрации наконец-то договорились между собой и стали учредителями новой организации АНО «Футбольный клуб «Торпедо-Владимир», которой поставлена задача возродить профессиональный футбол в нашем древнем городе. Директором клуба утвержден один из популярнейших футболистов «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин, являющийся также лучшим бомбардиром владимирской команды.
Новые руководители столкнулись с определенными трудностями, которые в настоящее время практически решены. Офис нового клуба по-прежнему располагается на стадионе «Торпедо». Там же находится и другая его инфраструктура – гостиница, тренировочные поля и т.д.
Сейчас команда, чтобы не портить газон главной арены, тренируется на муниципальном стадионе «Лыбедь». Однако все официальные матчи первенства России будут проходить на торпедовском стадионе.
В первых тренировках принимали участие, в основном, те ребята, которые в прошлом сезоне играли в люби-
тельском первенстве «Золотое кольцо». А совсем недавно, по завершении первенства России 2012-2013 годов, к ним присоединились и другие воспитанники владимирского футбола, выступавшие за клубы первого и второго дивизионов других городов.
На прошлой неделе в Профессиональной футбольной лиге, как сообщает официальный сайт футбольного клуба «Торпедо», прошла заявка персонального состава команды. В нее включены: директор клуба Дмитрий Вязьмикин, главный тренер Александр Акимов, тренер вратарей Евгений Глебов, начальник команды Олег Глебов, помощник руководителя по безопасности Дмитрий Сапожков, врач Дмитрий Федоров, администратор Игорь Арсенов, пресс-атташе Владимир Никольский и 13 футболистов.
В список игроков попали только те, с кем уже заключены трудовые контракты. Это – Иван Бобылев, Павел Втюрин, Сергей Дубровин, Максим Зимарев, Иван Каратыгин, Дмитрий Лобанов, Валерий Малышев, Роман Путилин, Илья Татаренко, Берик Тевосян, Сергей Шалин и Дмитрий Шастов. С остальными футболистами ведутся переговоры. В окончательном составе команды будут 22-23 игрока.

Предполагается, что команда будет выступать в зоне «Запад» второго дивизиона, календарь игр в которой должен появиться в ближайшее время.

А пока игроки «Торпедо» продолжают подготовку к сезону. На данный момент команда провела уже несколько контрольных игр. Вот их результаты: дома с «Ковровцем» – 3:2 (мячи забили: Татаренко, Тево-сян, Солдатов), с «Гранью» из Гусь-Хрустального – 4:0 (Павлов, Татаев, Ендольцев, Казанский) и со «Знаменем труда» из Орехово-Зуево – 1:0 (Земсков – с пенальти), на выезде с ярославским «Шинником» – 0:5 и «Знаменем труда» – 1:3 (Павлов).

Ожидается, что до старта в российском первенстве торпедовцы проведут еще несколько контрольных встреч. Ближайшая из них планируется 28 июня против костромского «Спартака».

Добавить комментарий