18+
Погода: +20,2°C
Курсы валют: $33.06-0.14 44.1-0.17

Летние кафе улучшают статистику

26.06.2013

Летнее кафеВо Владимире – сезон летних кафе. Их открылось более 30 и почти все на центральных улицах города.

С прошлого года требования к летним кафе ужесточились. Их заставили работать только при стационарных заведениях. Поэтому в 2012-м их открылось меньше обычного – 27. Теперь владельцы летних кафе учли все требования законодательства, приноровились к новым правилам, и динамика пошла вверх.

Правда, все еще есть проблемы с размещением такого рода заведений. В центре города свободных мест почти нет – на тротуарах и пешеходных дорожках летние кафе размещать строго запрещено. По этой же причине в мэрии запретили торговать квасом и мороженым с лотков – они мешают пешеходам. Кстати, и на остановках общественного транспорта их больше не будет.

- У нас объектов торговли на 60% больше нормативного. Тем не менее, мы идем навстречу желающим открыть летние кафе или поставить лоток с мороженым на своей территории, -говорит зам. начальника городского управления экономики, потребительского рынка Ольга Соколова.

Альтернативу центру Владимира в плане бойкой торговли пока представляют лишь городские парки. Здесь лотков в изобилии – продаются молочные коктейли, мороженое, квас. Цены гораздо выше магазинных, но спрос высокий.

Анна Тумановская

Добавить комментарий