Погода: +16,8°C
Курсы валют: $32.890.03 43.610

Ушел из жизни бывший директор ВТЗ Анатолий Гришин

21.06.2013

Гришин Анатой Васильевич1Не стало бывшего директора легендарного Владимирского тракторного завода.

Свою трудовую деятельность будущий руководитель одного из крупнейших предприятий области начал в 1952 году термистом одного из цехов предприятия. После трех лет службы в армии вернулся на родной завод, где прошел путь от мастера моторного цеха до директора. В его трудовой биографии также значатся такие общественно значимые должности, как начальник цеха, председатель профкома, секретарь парткома, главный инженер завода.

16 лет ( с 1978 по 1994 гг.) Анатолий Гришин руководил одним из крупнейших в стране и мире предприятий по производству дизельных двигателей с воздушным охлаждением и колесных тракторов.

Анатолий Васильевич  награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Октябрьской революции, Дружбы народов и 28 медалями. За достижения в труде ему было присвоено звание лауреата Государственной премии СССР. Он также является заслуженным машиностроителем РСФСР. Анатолий Васильевич возглавлял также Владимирское отделение Комитета защиты мира.

Руководство Концерна “Тракторные заводы”, ветераны завода выражают глубокое соболезнование родным и близким Анатоия Васильевича.

Прощание с Анатолием Гришиным состоится 22 июня в Городском дворце культуры (ул.Горького, 54) с 10.00 до 11.00.

Добавить комментарий