18+

В регионе проходит операция «Бахус»

20.06.2013

ДПСВ целях предупреждения аварий по вине пьяных водителей с сегодняшнего дня на территории области организовано проведение профилактической операции «Бахус». Операция продлится до 30 июня.

По данным областного управления ГИБДД, за пять месяцев 2013 года в области по вине пьяных водителей произошло 77 дорожных происшествий (что составляет 8,7% от общего количества ДТП), в результате которых 11 человек погибли и 101 получили ранения. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3418 случаев управления автотранспортом в состоянии опьянения, 794 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В период операции личный состав Госавтоинспекции будет максимально задействован при проведении целенаправленных рейдовых мероприятий по пресечению случаев управления автомобилями в состоянии опьянения.  Организован ежедневный контроль в организациях и предприятиях за состоянием водителей при выезде и возвращении в автохозяйства, а также на линии.

В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления ТС от 1,5 до 2-х лет.

Loading...

Добавить комментарий