18+
Погода: +9,2°C
Курсы валют: $00 00

Голосуем за усадьбу Храповицкого

19.06.2013

1130 июня в полдень завершается первый этап мультимедийного проекта-конкурса «Россия 10». В нем участвует уникальный памятник архитектурно-инженерного мастерства – ансамбль усадьбы Храповицкого в поселке Муромцево Судогодского района. 

Усадьба Храповицкого имеет все шансы выйти во второй тур и попасть в десятку победителей. Проголосовать за неё можно на сайте 10russia.ru, причем за один раз можно отдать сразу три голоса.

Победа в конкурсе поможет привлечь внимание Министерства культуры России к острой проблеме восстановления и сохранения усадьбы Храповицкого, поддержать интерес к Владимирской области как объекту внутреннего и международного туризма.

Материалы, собранные в ходе реализации проекта, будут использованы при создании в Московской области ландшафтного «Парка «Россия», где каждый объект-победитель будет представлен в уменьшенной копии. Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия администрации области призывает всех жителей региона, неравнодушных к сохранению культурного наследия Владимирской земли, принять участие в этом голосовании. Важен каждый голос!

Добавить комментарий