18+
Погода: +2,5°C
Курсы валют: $00 00

Во Владимире открылись школьные лагеря

06.06.2013

школьный лагерьВо Владимире открыты школьные лагеря. На первую смену записалось более 6 тысяч детей.

Школьные лагеря пользуются большим спросом. И причина не только в том, что родителям негде оставить своих чад. Родителей привлекает тот обширный перечень мероприятий и развлечений для детей, что предлагают школьные лагеря. Это и походы в парки, на выставки, в театры, кино, участие в спортивных мероприятиях.
Взять, к примеру, гимназию №73, где для посетителей школьного лагеря устроили большой спортивный праздник «Дорога к Универсиаде». Он был приурочен к Дню защиты детей и проводился на спортивном стадионе. В действе приняли участие как школьники, так и родители. В программу вошли не только традиционные виды спорта, но и флорбол – хоккей в зале.

Не последнюю роль в выборе школьного лагеря играет и цена. Смена там стоит гораздо меньше загородного. Длится она 18 дней, ее полная стоимость 2273 рубля (в загородных лагерях – свыше 9 тысяч рублей), а родители платят всего 20% от полной стоимости – 455 рублей. Часть школ ограничились только этой суммой, в остальных – родители доплачивали еще 300-400 рублей на посещение выставок и театров. Экскурсии и билеты во время школьных каникул выходят гораздо дешевле для групп школьных лагерей, чем для отдельной семьи. Кроме того, не у всех есть свободное время для посещения такого количества детских выставок и спектаклей.
Школьные лагеря также организуют вторую и третью смены, в июле и августе. Спрос на них, как правило, меньше, поэтому будут задействованы не все школы, а только восемь – это № 11, 28, 41, 42, 44, 47, гимназия № 73, а также станция юннатов «Патриарший сад» и Дворец детско-юношеского творчества. Родители могут подать заявку в любое указанное учреждение.

Ирина Алексеева

Добавить комментарий