18+
Погода: +26,3°C
Курсы валют: $33.190.22 44.280.06

«История глазами юных владимирцев»

04.06.2013

конкурс1В Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области подведены итоги конкурса детского рисунка «История глазами юных владимирцев», посвященного празднованию Международного дня охраны памятников и исторических мест и Международного дня музеев.

Напомним, что конкурс проводился с 11 апреля по 17 мая. В нем приняли участие юные жители Владимирской области в возрасте от 6 до 15 лет (отдельные художники и авторские коллективы). На суд жюри было представлено 87 творческих работ из 11 школ, 3 детских садов, центра развития ребенка «Золотой ключик» Владимира и детской художественной школы города Собинки.

Конкурс проводился в следующих номинациях: «Дом, в котором я живу» – 3 работы; «Старинный памятник архитектуры» – 34 работы; «Русский храм» – 34 работы; «Запечатленный в камне» – 6 работ; «Как я вижу древнюю архитектуру» – 10 работ.

Некоторые ребята попробовали свои силы в нескольких номинациях и представили по 2-3 рисунка. Членам профессионального жюри пришлось немало потрудиться, чтобы выбрать лучшие из них.

По итогам конкурса все участники были награждены почетными грамотами, а победители еще и ценными призами.

Добавить комментарий