18+
Погода: +1,8°C
Курсы валют: $00 00

Массовые проверки в рамках кампании “Пристегнись”

16.05.2013

автокреслоСегодня сотрудники ГИБДД проведут массовую проверку автомобилей на применение водителями и пассажирами ремней безопасности и детских кресел. В первую очередь, проверят автомобили, перевозящие несовершеннолетних пассажиров.

Акция проводится в рамках  всероссийской социальной кампании “Пристегнись”. Под особый контроль будут взяты школы №2 и №39 областного центра. Утренняя проверка родителей-автомобилистов сотрудниками ГИБДД там уже прошла, следующая будет ближе к вечеру.

По словам начальника областной ГИБДД Александра Назарова, подобные  мероприятия Госавтоинспекцией будут проводиться систематически.

Напомним, что согласно социологическим исследованиям, в которых приняли участие более 50 тысяч человек, только половина граждан России пристегиваются всегда. А по статистике использование детских удерживающих устройств  позволяет снизить  смертность среди малолетних детей на 70%. Машины с детьми достаточно часто попадают в ДТП — с начала года в области произошло 68 аварий с участием несовершеннолетних пассажиров.

Добавить комментарий