18+
Погода: +24,6°C
Курсы валют: $33.06-0.14 44.1-0.17

Осуждены за сбыт оружия

15.05.2013

IMG_0036Управлением ФСБ России по Владимирской области во взаимодействии с 5 отделом ОРУ 2 Службы ФСБ России и ГУУР МВД России пресечена противоправная деятельность группы жителей города Коврова.

Правоохранители задержали двух человек, причастных к незаконному обороту оружия и боеприпасов, – Рогова В.В., 1966 г.р., и Дворникова А.Б., 1964 г.р., ранее четырежды привлекавшегося к уголовной ответственности. В отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по 18 эпизодам противоправной деятельности.

Дворников А.Б. предлагал Рогову В.В. различные виды гражданских пистолетов (пневматических, газовых, травматических) для их последующей переделки в нарезное огнестрельное оружие. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задокументированы факты сбыта боевого пистолета типа «Вальтер», переделанного для стрельбы патронами калибра 5,6 мм., с 12 патронами к нему и устройством для бесшумной беспламенной стрельбы, факт сбыта партии самодельных патронов, четырех пистолетов, переделанных из газовых и пригодных для стрельбы.

Кроме того, при производстве обысков у Рогова обнаружено и изъято значительное количество боеприпасов и самодельного огнестрельного оружия «ручной работы». В общей сложности фигуранты уголовного дела пытались сбыть 15 единиц боевого оружия.

20 марта т.г. Ковровским городским судом Рогов В.В. осужден по ч.2 и ч.1 ст.222, ч.1 ст.223 УК РФ к 5 годам лишения свободы условно, Дворников А.Б. осужден по ч.2 ст.222, ч.1 ст.223 УК РФ к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В настоящее время приговоры в отношении фигурантов вступили в законную силу, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Владимирской области.

Добавить комментарий