18+
Погода: +8,3°C
Курсы валют: $00 00

«Торпедо» будет играть во второй лиге

15.05.2013

ФутболПозавчера в Москве владимирский футбольный клуб «Торпедо» успешно прошел аттестационную комиссию на участие во второй лиге.

С представителями ПФЛ и РФС и футбольной национальной лиги встречался директор АНО «Торпедо-Владимир» Дмитрий Вязьмикин. Как он сообщил в интервью «Зебра-ТВ», вся процедура заняла примерно 20 минут. Федералов, прежде всего, интересовали финансовые гарантии и состав команды. Денежный вопрос – основной, ведь именно из-за отсутствия средств «Торпедо» скандально прервало серию игр в первом дивизионе и лишилось профессионального статуса. По словам Дмитрия Вязьмикина, у клуба нет проблем с городской составляющей финансирования, что же касается областной доли – по этому вопросу руководство «Торпедо» будет встречаться с вице-губернатором Михаилом Колковым, курирующим спорт.

Состав возрожденного «Торпедо» еще рассматривается: заявочная кампания начнется через месяц. Основу команды составят молодые местные футболисты, с которыми клуб заканчивал прошлый сезон в «любительской лиге». Пока еще ни с кем из футболистов контракты и трудовые договоры не подписаны.

Впрочем, это вполне преодолимые трудности, главное, что клуб успешно прошел аттестацию и снова будет играть во второй лиге зоны «Запад». Это большая радость для всех владимирских поклонников футбола.

Юрий Шорин

Добавить комментарий