18+
Погода: +18,9°C
Курсы валют: $33.06-0.14 44.1-0.17

В области проходит операция “Пешеход”

14.05.2013

ПЕШЕХОДВ целях предотвращения аварийных ситуаций с участием пешеходов на территории области с 10 по 20 мая проводится профилактическая операция «Пешеход».

По итогам 4 месяцев текущего года на территории Владимирской области зарегистрировано 619 дорожно-транспортных происшествий, в которых 84 человека погибли и 898 получили ранения различной степени тяжести. 159 происшествий произошли с участием самых незащищенных участников дорожного движения. В этих происшествиях 25 человек погибли и 143 получили ранения. По вине пешеходов произошло 79 происшествий.

В период проведения операции усиливается административно-правовой надзор за водителями и пешеходами, маршруты патрулирования приближаются к наиболее оживленным участкам движения водителей и пешеходов.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам во время перехода проезжей части дороги не отвлекаться на разговоры, не пользоваться сотовым телефоном, плеером и т.д., а также снимать капюшоны для увеличения обзора дороги. В связи с большим транспортным потоком и в ночное время рекомендуется одеваться более контрастно, желательно в светлую одежду и использовать светоотражающие элементы.

Добавить комментарий