Погода: +17,9°C
Курсы валют: $32.640.1 43.340.35

Пожар потушили за минуты

08.05.2013

Горело1Самоотверженные и оперативные действия ковровских огнеборцев спасли сразу два жилых дома, едва не ставших жертвой разгулявшейся стихии.

7 мая в четвертом часу дня вспыхнули хозяйственные постройки на частном подворье напротив девятиэтажки № 13 по улице Грибоедова. Огненные языки в несколько метров высотой и клубы черного дыма, видимого даже из других микрорайонов, создавали впечатление серьезного пожара. Огонь угрожал двум деревянным жилым домам, которые уже начали дымиться. Ситуацию усугублял сильный ветер, порывы которого угрожали распространить огонь и дальше – на соседние дома и гаражи.

Однако в считанные минуты прибывшие по вызову пожарные сумели отстоять почти загоревшиеся строения, хотя для этого пришлось пролить крыши и чердак водой, а также сломать часть украшений фасада одного из зданий. В ликвидации загорания принимали участие сразу 3 пожарных расчета, которые почти полчаса держали «оборону» на огненном рубеже. В итоге ЧП удалось ликвидировать с минимальными потерями.

Горело3Сейчас выясняются причины пожара, который едва не наделал больших бед. По одной из версий на участке рядом с одним из чуть не сгоревших домов рабочие-гастарбайтеры, занимаясь строительными работами, сжигали мусор, после чего покинули площадку. Однако ветер раздул почти погасший костер…

Иван Матвеев

Добавить комментарий