Погода: +15,0°C
Курсы валют: $32.640.1 43.340.35

Последний звонок прозвучит 24 мая

07.05.2013

Последний звонокВо Владимире 24 мая пройдет общегородской праздник «последний звонок» для школьников.

Торжественная церемония чествования выпускников школ в областном центре проводится второй год подряд. В прошлом году участниками события стали почти 1800 выпускников 11-х классов общеобразовательных учреждений города (а также их учителя, родители, иные родственники, друзья и т.д.). В нынешнем году, надо полагать, за массовостью дело также не станет – лишь бы погода не подвела.

В день «последнего звонка» на Соборной площади развернется торговля сувенирами, закусками и разносолами. Но это на десерт. А для начала выпускников школ ждут торжественные линейки. С 10 утра и до полудня они пройдут во всех школах города. Затем организованными группами выпускников посадят в специально украшенный к празднику общественный транспорт с символикой «Выпускник-2013» и доставят к Золотым воротам.

Там в час дня начнется торжественное шествие выпускников и педагогов, которое завершится на Соборной площади. Увы, на концертно-развлекательную программу отводится всего полчаса, большую часть которой займет торжественная церемония – поздравления градоначальников. Зато в 14 часов намечено отличное праздничное действо – массовый запуск воздушных шаров.

Ну а после этого выпускники отправятся в свободное плавание – к концертной площадке на Соборной площади, на природу или, что скорее всего, в кафе, заказанные заботливыми родителями для своих вступающих во взрослую жизнь чад.

Анна Тумановская

Добавить комментарий