18+

Умер кинодокументалист Владимир Ишутин

06.05.2013

Ишутин В.И. (фото)2Культура Владимирской области понесла тяжелую утрату. На 70-м году скончался заслуженный деятель искусств Российской Федерации Владимир Иванович Ишутин.

Владимир Ишутин родился 15 июня 1943 года в Медногорске Оренбургской области. В 1972 году окончил кинооператорский факультет ВГИКа. Принимал участие в съемках художественных фильмов «Любить», «Один перед любовью», «Это мгновение», удостоенного Первого приза на кинофестивале в Испании в 1970 году.

С 1974 года работал на Ленинградской студии документальных фильмов. За эти годы им была создана целая кинолетопись Владимирского края, посвященная событиям и людям нашего региона.

В 2003 году Владимиром Ивановичем Ишутиным выпущен альбом «Нетленно кинокадров серебро», в котором автор рассказал о своей работе кинодокументалиста.

В последние годы активно занимался издательским проектом «Люди земли Владимирской». В этой книжной серии им подготовлены и выпущены в свет книги, посвященные жизни и деятельности наших знатных земляков.

Владимир Иванович был примером беззаветного служения профессии кино- и фотохудожника, его авторитет среди коллег по искусству был высок и заслужен. Светлая память об этом замечательном мастере, прекрасном и отзывчивом человеке, добром товарище и наставнике навсегда сохранится в наших сердцах.

Церемония прощания с Владимиром Ивановичем Ишутиным состоится 7 мая с 10.00 до 11.00 в «Доме ритуальных услуг» по адресу: г. Владимир, ул. Вокзальная, д. 47.

Loading...

Добавить комментарий