Погода: +10,0°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

Задержана преступная группа наркоторговцев

29.04.2013

наркотикиВ результате взаимодействия региональных управлений ФСКН России и МВД России возбуждено уголовное дело в отношении лидеров и членов преступного сообщества из 14 человек, занимавшихся сбытом героина и метадона на территории области.

На руководителей преступной группы – 52-летнего Михаила Фомина и 45-летнего Виктора Гордеева полицейские вышли еще в ноябре 2012 года. Тогда при осмотре салона их автомобиля силовиками был обнаружен и изъят сверток с метадоном весом более 20 граммов, в этот же день в ходе обыска в доме Гордеева было обнаружено и изъято более 300 граммов аналогичного синтетического наркотика. В отношении всех подозреваемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. А в январе текущего года оперативники вышли и на остальных членов преступной группы.

На настоящий момент следствие располагает полной информацией о деятельности преступного сообщества, численностью 14 человек, в состав которого вошли две организованные преступные группы, осуществлявшие свою деятельность на территории Собинского, Судогодского и Вязниковского районов, а также в областном центре.  В результате обысков у подозреваемых был изъят внушительный арсенал оружия: обрез, травматические пистолеты, боевые патроны от охотничьего ружья и автомата Калашникова, весы и другие приспособления для фасовки наркотических средств. Также были изъяты денежные средства на сумму более миллиона рублей.

В ходе следственных действий совместно с отделом собственной безопасности регионального Управления ФСИН России были установлены факты коррупционной связи сообщества с сотрудником исправительной колонии № 9, расположенной в деревне Чудиново Вязниковского района. Уголовное дело по данному факту находится в областном Следственном Комитете.

Наркоторговцам  грозит срок от 12 до 20 лет лишения свободы плюс крупный штраф.

Фото УМВД России по Владимирской области

Добавить комментарий