16+

Во Владимире пройдет турнир по дзюдо

1144_image_small28 апреля в 11.00 в зале социального комплекса «Милосердие и порядок» на Добросельской, 2г состоится II открытый ежегодный турнир по дзюдо на призы ВПОО «Милосердие и порядок.

Турнир будет посвящен  Дню Победы в Великой отечественной войне. В соревнованиях примут участие более 80 спортсменов из Владимира, Коврова, Мурома и Камешково. Областной центр будут представлять воспитанники социального спортивно-досугового центра «Милосердие и порядок» и детско-юношеской спортивной школы единоборств №6. Возраст участников – от 9 до 16 лет.

– В настоящее время российская школа дзюдо считается одной из сильнейших в мире. Наши спортсмены, зачастую, занимают лидирующие позиции на международных соревнованиях. И сегодня можно смело утверждать, что этот вид спорта приобретает все большую популярность и у нас в городе. В спортивном центре  «Милосердие и порядок», где действует секция дзюдо, число желающих тренироваться постоянно растёт, – отмечает депутат Госдумы, председатель ВПОО «Милосердие и порядок» Григорий Аникеев. –  И, конечно, самым ценным опытом для любого спортсмена являются соревнования. И их цель – не только выявление победителя, но это также и важнейшее средство подготовки спортсмена, совершенствования его мастерства, контроля за уровнем подготовки. Подобные масштабные состязания на базе организации «Милосердие и порядок» стали традиционными, и это, несомненно, должно принести свои плоды как на спортивных аренах, так и в деле оздоровления нации в целом.

Юноши 2002 – 2004 г.р. будут состязаться в девяти весовых категориях: 26 кг, 29 кг, 32 кг, 35 кг, 38 кг, 42 кг, 46 кг, 50 кг и свыше 50 кг.

Девушки 1997 – 2003 г.р. – в категориях 57 кг и до 30 кг. Победителей определят по итогам всех спаррингов в зависимости от количества набранных очков.

Главный судья соревнований: мастер спорта по дзюдо и самбо, обладатель IV дана по дзюдо, чемпион Европы 2010 года среди мастеров, серебряный призер чемпионата Мира 2011 года среди мастеров, тренер секции «Дзюдо» социального спортивно-досугового центра «Милосердие и порядок» Сергей Александрович Бочаров.

 

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *