Погода: +9,7°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

Чемодан парализовал центр Коврова

23.04.2013

пробкаВчера в разгар рабочего дня почти на 2 часа было перекрыто движение в центре Коврова. Причиной стал подозрительный чемодан, обнаруженный прохожей прямо у гранитного основания стелы в честь отечественной науки.

О своей находке жительница ковровского микрорайона «Заречная Слободка» сообщила в местное отделение полиции.

Опасаясь, что внутри чемодана может находиться взрывное устройство, сотрудники правоохранительных органов и МЧС оцепили монумент на Октябрьской площади, а заодно перекрыли и все прилегающие улицы, включая путепровод над линией Горьковской железной дороги, магистральные улицы Октябрьская и Дегтярева, а также проспект Ленина.

К памятнику пешеходам подойти практически невозможно — вокруг проезжая часть с очень интенсивным движением. Как туда попал объемный чемодан до сих пор остается загадкой.

Специалист-взрывотехник МЧС обследовал подозрительный предмет и констатировал отсутствие опасной «начинки». Внутри находились лишь предметы женской одежды. Но пока это выяснилось, в северной и особенно южной части города оружейников у путепровода через железнодорожные пути образовались огромные пробки из сотен машин, десятков автобусов и троллейбусов. Лишь к 15.30 движение в центре Коврова было возобновлено.

Хозяина чемодана, из-за которого произошел такой переполох, пытаются найти.

Иван Матвеев

Добавить комментарий