Погода: +16,6°C
Курсы валют: $31.04-0.21 40.63-0.21

«Звёзды в ладонях»

22.04.2013

849_image_smallЗавтра в социальном комплексе общественной организации «Милосердие и порядок» на Добросельской, 2г состоится областной хореографический фестиваль эстрадного танца «Звезды в ладонях». Начало в 12.00

Областной фестиваль «Звёзды в ладонях» в общественной организации «Милосердие и порядок» стал традиционным, в нем уже приняли участие более 500 юных талантов. Изначально это был вокальный конкурс, но в этом году границы фестиваля решено было расширить и включить в него также танцевальное направление.

- За два года работы киноконцертный зал общественной организации «Милосердие и порядок» успел стать той стартовой площадкой, где юные таланты Владимирской области могут заявить о себе, – говорит депутат Государственной Думы РФ, председатель ВПОО «Милосердие и порядок» Григорий Аникеев. – Наши творческие встречи, фестивали позволяют открыть как новые дарования, так и оказывают содействие профессиональному росту уже опытных артистов. Важно, что подобные конкурсы раздвигают не только количественные, но и качественные границы – расширяют тематику. А значит, еще больше талантливой молодежи сможет реализовывать свой потенциал.

Конкурс по традиции проходит в два этапа: заочно – по видеоматериалам и на сцене кинотеатра «Милосердие и порядок». В итоге 23 апреля выступят 32 коллектива из Владимира, Радужного, Мурома, Коврова и Суздаля. Танцевальные номера будут оцениваться в трех возрастных категориях: от 5 до 8 лет, от 9 до 13 лет, от 14 до 18 лет.

Жюри фестиваля: заведующий кафедрой хореографического и театрального искусства института искусств и художественного образования ВлГУ Андрей Марченков, доцент кафедры хореографического и театрального искусства института искусств и художественного образования ВлГУ Ольга Полисадова, чемпионка Европы, стран СНГ и Балтии по современной хореографии Ирина Деркач, педагог-хореограф Владимирского областного колледжа культуры и искусства Анастасия Моисеенко.

По итогам встречи будут объявлены победители, занявшие 1, 2 и 3 места, а также обладатель Гран-при фестиваля.

Добавить комментарий