18+

Илья Шанин – победитель Российской недели искусств

22.04.2013

Королевский_гольф1Работы известного владимирского скульптора Ильи Шанина заняли первые места в Международном конкурсе скульптуры.

Подведены итоги XIII Международной выставки современного искусства «Российская неделя искусств», проходившей на минувшей неделе в столичном выставочном центре «Сокольники».

Скульптура «Королевский гольф» признана лучшей в номинации «Символический жанр (Станковая скульптура)», а «Ночной улов» первенствовал в номинации «Анималистическая скульптура (Скульптура малых форм)».  Также Илья Шанин стал победителем в номинации «Скульптура» по версии Международной ассоциации «Искусство народов Мира».

Российская Неделя Искусств позиционируется организаторами как «исключительное событие в Мире Искусства». Данный проект является широкомасштабным художественным форумом, представляющим московской аудитории многообразную палитру художественных произведений из различных регионов Российской Федерации и более 20  зарубежных стран  –  от традиционных техник в живописи, графике, скульптуре и декоративном  искусстве до смелых экспериментов с формой, материалами и смешением стилей, направлений и традиций.

ночной_улов

Loading...

Добавить комментарий