Погода: +10,0°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

«Икар» и «Дружба» примут около 2 тысяч детей

19.04.2013

лагеряЗагородные лагеря «Икар» и «Дружба» готовятся к летнему сезону. Около двух тысяч детей смогут отдохнуть в них этим летом.

В двух муниципальных лагерях « Дружба» и «Икар» проведены ремонтные работы пищеблоков, душевых помещений, спальных корпусов, медпунктов и помещений для персонала. Приобретены полотенца, матрасы, подушки, комплекты постельного белья. В самое ближайшее время будут заключены договоры с организациями-подрядчиками на вывоз мусора, стирку белья, услуги по противоклещевой обработке и обслуживанию пищеблока.

Что касается питания отдыхающих в лагере детей, список продуктов укомплектован и документация для проведения электронных торгов уже полностью готова. Специальное десятидневное меню было направлено для согласования в Роспотребнадзор. Следить за порядком в каждом оздоровительном центре будет сотрудник правоохранительных органов.

Традиционно летний период отдыха в лагерях делится на три смены. Каждая из них имеет свою тематику. «Дружба» выбирает спортивное направление, а «Икар»- творческое.

В этом году полная стоимость путевки в лагерь составит девять тысяч рублей. Для работников бюджетной сферы отдых ребенка обойдется в сумму 1.800 рублей, родители, работающие в других сферах, заплатят за смену 2000.

Добавить комментарий