16+

В усадьбе Храповицкого пройдет субботник

волонтеры27 апреля пройдет волонтерская акция по расчистке территории памятника федерального значения «Ансамбль усадьбы Храповицкого».

Ее проводит государственная инспекция по охране объектов культурного наследия, Комитет по молодёжной политике администрации области и региональное Молодёжное правительство в рамках добровольческого марафона «Весенняя неделя добра – 2013» (25 апреля-12 мая), а также она посвящена Международному дню охраны памятников и исторических мест (18 апреля).

Подобная волонтерская акция пройдет уже во второй раз. Ее цель –  не только привести в порядок после зимнего периода территорию жемчужины Владимирской земли, но и напомнить о необходимости повышения культуры поведения людей.

В прошлом году на предложение провести волонтёрскую акцию откликнулись многие: ребята из поискового отряда «Звезда», учащиеся Муромцевского лесхозтехникума, а также простые жители Владимира. Организаторы надеются, что и в этом году найдутся отзывчивые и неравнодушные к судьбе муромцевской жемчужины люди, и приглашают всех желающих.

В программе мероприятия: расчистка территории парка и церкви царицы Александры, подвала и помещений дворца.

Трансфер до усадьбы Храповицкого будет осуществляться от административного здания по адресу: г. Владимир, пр-т Ленина, д.59 (Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области). Сбор в 9:00 (при себе иметь рабочие перчатки).

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *