Погода: +18,2°C
Курсы валют: $31.04-0.21 40.63-0.21

Кровавый бизнес

17.04.2013

приговорДвенадцать лет колонии получил соучастник заказного убийства владимирского предпринимателя.

Приговор вынесен Евгению Капралову. Он признан виновным в убийстве, совершенном по найму. События, как установил суд, разворачивались таким образом. Два года назад владимирский предприниматель Сергей Поляков, выполнив работы по строительству наружных электросетей под жилую застройку в Лакинске, стал требовать с заказчиков оплаты договора. Оплатив лишь часть, директор и учредитель коммерческой фирмы Рауф Велиев решил освободиться от долговых обязательств преступным путем – устранить предпринимателя, сообщает СУ СК по Владимирской области.

К своему плану злоумышленники привлекли Капралова, пообещав вознаграждение. Вчетвером они, надев маски, прибыли в офис предпринимателя в Юрьевце, где избили бизнесмена, нанесли ему огнестрельные и ножевые ранения.

В ходе следствия Капралов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Областной суд назначил ему 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 2 года. Кроме того, с мужчины взыскано 400 тысяч рублей в счет компенсации причиненного семье погибшего морального ущерба.

Велиев, также заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве, осужден за пособничество в совершении убийства. Ему назначено 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на 1 год. Уголовное дело в отношении остальных фигурантов сейчас рассматривается в суде.

Елена Певцова

Добавить комментарий